Staatskanzlei Luzern

Abschlussfeier am Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe des Kantons Luzern (AZG)

    Luzern (ots) - 91 Absolventinnen und Absolventen von Ausbildungen im Gesundheitswesen erhielten in Anwesenheit von zahlreichen Gästen ihr Diplom/ihren Ausweis.

    Die Abschlussfeier vom 29. September 2006 stand unter dem Motto "gschtrandet". Die Symbolik macht für diesen Moment durchaus Sinn, denn "gschtrandet" heisst nicht zwingend, auf Sand gelaufen zu sein. Vielmehr sind die Lernenden aus den bewegten Wellen von Berufswahl und Ausbildungsalltag mit dem Abschluss der Ausbildung wieder auf sicherem Boden angelangt. Der Moment am Strand bietet dabei die Möglichkeit, inne zu halten und Rückblick zu halten - gleichzeit ist man aber nirgendwo auch neuen Horizonten näher als an diesem Ort!

    Das Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe wünscht allen Absolventinnen und Absolventen auf ihrem weiteren Weg viel Erfolg und Zufriedenheit.

    Liste der AbsolventInnen

    Ausbildungsort Luzern:

    4-jährige Ausbildung in Gesundheits- und Krankenpflege Diplomniveau II, Schwerpunkt Kinder, Abschluss als diplomierte Pflegefachfrau HF / diplomierter Pflegefachmann HF

Silvia Albert, Alpnach-Dorf, OW Eva Birrer, Luzern, LU Andrea Cuoni, Luzern, LU Marion Dahinden, Hasle, LU Fabienne Dobler, Olten, SO Sara Duppenthaler, Zug, ZG Angela Felder, Werthenstein, LU Fabiennne Janssen, Willisau, LU Stephanie Meier, Kriens, LU Seraina Müller, Oberkirch, LU Adisa Ramic, Horw, LU Karin Rosenberg, Grosswangen, LU Karin Sommer, Rohrbachgraben, BE Petra Stadelmann, Biberist, SO Regula Studerus, Einsiedeln, SZ Daniela Tschaggelar, Grenchen, SO Snjezana Udovicic, Horw, LU

    4-jährige Ausbildung in Gesundheits- und Krankenpflege Diplomniveau II, Schwerpunkt Erwachsene, Abschluss als diplomierte Pflegefachfrau HF / diplomierter Pflegefachmann HF

Carmen Bissig, Spiringen, UR Deborah Blättler, Kriens, LU Katrin Brühlmann, Luzern, LU Irène Brun, Romoos, LU Paula Buchmann, Luzern, LU Bernadette Büeler, Küssnacht, SZ Raphaela Furrer, Langnau, LU Eveline Gisler, Altdorf, UR Samuel Graf, Luzern, LU Martin Hofstetter, Schachen, LU Milva Hunkeler, Merlischachen, SZ Tanja Jaeggi, Ettiswil, LU Annina Jenni, Greppen, LU Janin Kaiser, Luzern, LU Andrea Käppeli, Malters, LU Sabrina Keller, Kriens, LU Yvonne Meier, Werthenstein, LU Nadja Omlin, Eschenbach, LU Raphaela Portmann, Malters, LU Andrea Schürch, Cham, ZG Petra Steinmann, Schötz, LU Claudia Suter, Goldau, SZ Claudia Sutter, Buchrain, LU

    3-jährige Ausbildung in Gesundheits- und Krankenpflege Diplomniveau I, Abschluss als Pflegefachfrau DN I

Sandra Bojanic, Littau, LU Cornelia Zurfluh, Ebikon, LU Sabrina Jurt, Obernau, LU

    1-jährige Ausbildung, Abschluss als Pflegeassistentin mit Ausweis / Pflegeassistent mit Ausweis

Lumnije Alija, Grafenort, NW Nirina Besmer, Zug, ZG Franziska Bühlmann, Hellbühl, LU Amal Hassan Ali, Reiden, LU Kujtesa Kastrati, Wohlen, AG Merita Kentos, Kriens, LU Thidarat Kornram, Ebikon, LU Nakije Kryezin, Rothenburg, LU Sanel Salkica, Meiringen, BE Jasmin Schürmann, Küssnacht, SZ Marina Schweizer, Malters, LU Mirjet Selmanaj, Eschenbach, LU Vlora Selmonaj, Schongau, LU Fabienne Sigrist, Alpnach-Dorf, OW Ueli Wolfisberg, Malters, LU Albana Zeneli, Stans, NW

    3-jährige Ausbildung, Abschluss als diplomierte biomedizinische Analytikerin HF / diplomierter biomedizinischer Analytiker HF

Ruth Bucheli, Ebikon, LU Daniela Casu, Emmenbrücke, LU Karin Gerber, Adligenswil, LU Karin Graf, Luzern, LU Catia Güttinger, Wikon, LU Nina Hugentobler, Ibach, SZ Sandra Lustenberger, Schüpfheim, LU Daniela Müller, Altdorf, UR Nadine Niederberger, Luzern, LU Sybille Rüttimann, Steinhausen, ZG Tefik Sadiku, Sursee, LU Marco Simic, Luzern, LU Marion von Arx, Strengelbach, AG Evelyn Wigger, Reussbühl, LU Yvonne Zgraggen, Oberarth, SZ Nadine Zürcher, Oftringen, AG

    Ausbildungsort Sursee:

    4-jährige Ausbildung in Gesundheits- und Krankenpflege Diplomniveau II, Schwerpunkt Kinder, Abschluss als diplomierte Pflegefachfrau HF / diplomierter Pflegefachmann HF

Patrick Bieri, Ufhusen, LU Marlen Büchler, Nottwil, LU Olivia Cappelletti, Sachseln, OW Eveline Dätwyler, Walde, AG Corinne Huwiler, Menzingen, ZG Yvonne Jenny, St. Urban, LU Tanja Jost, Zofingen, AG Deepa Kizhakkekara, Suhr, AG Liliane Leupi, Uffikon, LU Sandra Mura, Kägiswil, OW Juliane Perret, Wikon, LU Karin Peter, Menziken, AG Jenny Pulfer, Wangen b.Olten, SO Rita Schärli, Fischbach, LU Christine Schwegler, Emmenbrücke, LU Fabienne Sidler, Eschenbach, LU Deborah Willimann, Triengen, LU

ots Originaltext: Staatskanzlei Luzern
Internet: www.presseportal.ch

Kontakt:
Rolf Bäuerle
Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe des Kantons Luzern AZG
Leiter Zentrale Dienste
Tel. +41/41/205'59'40



Weitere Meldungen: Staatskanzlei Luzern

Das könnte Sie auch interessieren: