John Paul Ataker

"Slow Fashion" von John Paul Ataker: Kollektion Frühling/Sommer 2018 in freudiger Erwartung der Eröffnung von erstem US-Store mit Karlie Kloss und Taylor Hill auf NYFW präsentiert

New York (ots/PRNewswire) - Der Designer Numan Ataker präsentierte die John Paul Ataker (https://www.johnpaulataker.com/%22%20%5Ct%20%22_blank)-Frühling/Sommer-2018-Kollektion während seiner fünften Saison auf der New York Fashion Week (NYFW) und heute auf dem Skylight Clarkson Square von IMG. Weltberühmte Models waren auf dem Laufsteg zu sehen, darunter Taylor Hill (https://www.instagram.com/taylor_hill/?hl=en), Lameka Fox (https://www.instagram.com/lamekafox/?hl=en), Faretta (https://www.instagram.com/lafaretta/?hl=en), Birgit Kos (https://www.instagram.com/birgitkos/?hl=en), Charlee Fraser (https://www.instagram.com/charleefraser/?hl=en) und Dayana Mendoza (https://www.instagram.com/dayanamendoza/) und zum Abschluss der Show Karlie Kloss (https://www.instagram.com/karliekloss/?hl=en).

Berühmte Trendsetter machten Fotos und besetzten die erste Reihe der Gallery I. Unter den wichtigen Teilnehmern befanden sich Schauspielerin und Sängerin Victoria Justice (https://en.wikipedia.org/wiki/Victoria_Justice), Pop- und TV-Star Paula Abdul (https://en.wikipedia.org/wiki/Paula_Abdul), Schauspielerin Lela Loren (http://www.imdb.com/name/nm2187457/), Schauspielerin und Access-Hollywood-Moderatorin Liz Hernandez (http://www.imdb.com/name/nm1697759/), E!-News-Moderatorin Erin Lim (https://www.instagram.com/erinlimofficial/?hl=en), Schauspieler und Musiker Aidan Alexander (http://www.imdb.com/name/nm2744947/), Schauspielerin, Tänzerin und Model Camren Bicondova (https://en.wikipedia.org/wiki/Camren_Bicondova), Schauspielerin Landry Bender (http://www.imdb.com/name/nm4085883/), Schauspielerin und TV-Star Marla Maples (https://www.instagram.com/itsmarlamaples/), Rapperin/Sängerin Niatia "Lil Mama" Kirkland (https://en.wikipedia.org/wiki/Lil_Mama), die für den Emmy nominierte Singer-Songwriterin Addie Hamilton (https://www.addiehamiltonmusic.com/), Country-Sängerin Elizabeth Lyons (https://elizabethlyons.bombplates.com/) und Dorinda Medley (http://www.bravotv.com/people/dorinda-medley) und die brasilianische Schauspielerin Gabriela Dias (http://www.imdb.com/name/nm1468756/).

John Paul Ataker-NYFW-Spring/Summer-2018-Laufsteg-Show jetzt ansehen (https://youtu.be/woZX7Px2VTQ)

Die Show fand in freudiger Erwartung der Eröffnung des ersten US-Flagship-Stores der Marke für Kleidung von der Stange (804 Madison Avenue and 67th Street in New York City) im Oktober 2017 statt.

Diese Kollektion ist von der reichen kulturellen Tradition und Folklore der türkischen Schwarzmeer-Region inspiriert. Authentische und landestypische Merkmale der Region wurden in die charakteristischen Roben und Kleider von Ataker integriert und unterscheiden Alltagskleidung von Kleidung für formelle Anlässe. Farblich wird der Schwerpunkt auf ungebleichte Stoffe gelegt und ist die Kollektion vor allem in Weiß, Elfenbein und Schwarz gehalten.

Auf dem Laufsteg wurde zudem eine Linie exklusiver Schuhe präsentiert, die von John Paul Ataker als zeitgenössische Interpretation traditioneller Fischerboots und Bauernschuhe mit Metallic-Fischerkordeln entworfen wurde und im Madison-Avenue-Geschäft erhältlich sein wird.

Der differenzierte Stil und die hohe Verarbeitungsqualität von John Paul Ataker haben das Unternehmen nach seiner Gründung im Jahr 1977 in Istanbul sehr schnell in eine branchenführende Position katapultiert. Das jetzt in New York beheimatete Designhaus bleibt unvermindert seinem Engagement verpflichtet, jeder Frau, die seine Marke trägt, das Gefühl sowohl der Eleganz des Designs als auch der weichen Liebkosung seiner luxuriösen Textilien zu vermitteln.

John Paul Ataker wurde in zahlreichen Mode- und Lifestyle-Magazinen vorgestellt, darunter Vogue, W, InStyle, Yahoo! Style, People Magazine u. a., und seine Designs werden von Prominenten wie Gwen Stefani, Chrissy Teigen, Olivia Culpo, Carrie Underwood, Taraji P. Henson, Maria Menouonos, Regina King, Heather Morris, Evan Rachel Wood, Molly Bernard u. a. getragen. www.johnpaulataker.com

Kontakt:

Kerime Ataker, Co-Founder und President,k.ataker@johnpaulataker.com
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556559/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_1.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556560/Karlie_Kloss_for_John_Pa
ul_Ataker_NYFW_Runway_Show_SS2018.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556561/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_2.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556567/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_3.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556562/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_4.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556563/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_5.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556564/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_NYFW_6.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556565/John_Paul_Ataker_SS2018_
Runway_Show_7.jpg
Foto: http://mma.prnewswire.com/media/556566/Taylor_Hill_for_John_Pau
l_Ataker_NYFW_Runway_Show.jpg
Logo: http://mma.prnewswire.com/media/548970/John_Paul_Ataker_Logo.jpg



Weitere Meldungen: John Paul Ataker

Das könnte Sie auch interessieren: