Addax Petroleum Corporation

Addax Petroleum: Konferenzgespräch für das erste Quartal

Calgary, Kanada (ots/PRNewswire) - Die Addax Petroleum Corporation (TSX: AXC und LSE: AXC) ("Addax Petroleum" oder Die "Corporation") wird ihre Finanzergebnisse für das Quartal das am 31. März 2009 beendete Quartal am Mittwoch, dem 13. Mai 2009 bekanntgeben und seine Finanzergebnisse am Mittwoch, dem 13. Mai um 11:00 Uhr osteuropäischer Zeit/ 16:00 Uhr, London, britischer Zeit, erörtern. Jean Claude Gandur, Geschäftsführer und Vorstandschef, James Pearce, leitender Geschäftsführer sowie Michael Ebsary, Finanzleiter werden die jüngsten Finanz- und Betriebsergebnisse des Unternehmens erörtern. Nähere Angaben zur Telefonkonferenz: Datum: Mittwoch, 13. Mai 2009 Uhrzeit: 11:00 Uhr osteuropäische Zeit/ 16:00 Uhr, London, britische Zeit Um die Telefonkonferenz zu hören, wählen Sie bitte eine der folgenden Nummern: Toronto: (416)-644-3416 Gebührenfrei(Kanada und die USA): 1-800-733-7560 Gebührenfrei(Großbritannien): 00-800-2288-3501 Gebührenfrei (Schweiz): 00-800-2288-3501 Über Addax Petroleum: Addax Petroleum ist ein internationales Unternehmen für Erdöl- und Gasexploration sowie-produktion mit strategischem Fokus auf Westafrika und dem Mittleren Osten. Addax Petroleum ist einer der grössten unabhängigen Ölproduzenten Westafrikas und hat seine Rohölproduktion von durchschnittlich 8,8 Tausend Barrel pro Tag für 1998 auf durchschnittlich 136.5 Tausend Barrel pro Tag für 2008 erhöht. Weitere Informationen über Addax Petroleum finden Sie unter http://www.addaxpetroleum.com oder unter http://www.sedar.com. Weitere Informationen erhalten Sie hier: Craig Kelly, Investorenbetreuung, Tel.: +41(0)22-702-95-68, craig.kelly@addaxpetroleum.com; Chad O'Hare, Investorenbetreuung, Tel.: +41(0)22-702-94-10, chad.o'hare@addaxpetroleum.com; Marie-Gabrielle Cajoly, Pressestelle, Tel.: +41(0)22-702-94-44, marie-gabrielle.cajoly@addaxpetroleum.com; Nick Cowling, Pressestelle, Tel.:+1-416-934-8011, nick.cowling@cossette.com; James Henderson, Pressestelle, Tel.: +44(0)20-7743-6673, james.henderson@pelhampr.com; Mark Antelme, Pressestelle, Tel.: +44(0)20-3178-6242, mark.antelme@pelhampr.com ots Originaltext: Addax Petroleum Corporation Im Internet recherchierbar: http://www.presseportal.ch Pressekontakt: Weitere Information erhalten Sie hier: Craig Kelly, Investorenbetreuung, Tel.: +41(0)22-702-95-68, craig.kelly@addaxpetroleum.com; Chad O'Hare, Investorenbetreuung, Tel.: +41(0)22-702-94-10, chad.o'hare@addaxpetroleum.com; Marie-Gabrielle Cajoly, Pressestelle, Tel.: +41(0)22-702-94-44, marie-gabrielle.cajoly@addaxpetroleum.com; Nick Cowling, Pressestelle, Tel.:+1-416-934-8011, nick.cowling@cossette.com; James Henderson, Pressestelle, Tel.: +44(0)20-7743-6673, james.henderson@pelhampr.com; Mark Antelme, Pressestelle, Tel.: +44(0)20-3178-6242, mark.antelme@pelhampr.com.

Das könnte Sie auch interessieren: