Addax Petroleum Corporation

Telefonkonferenz zu den Ergebnissen 2008 von Addax Petroleum

Calgary, Kanada (ots/PRNewswire) - Die Addax Petroleum Corporation (TSX: AXC und LSE: AXC) ("Addax Petroleum" oder das "Unternehmen") wird sein Finanzergebnis für das Jahr zum 31. Dezember 2008 am Mittwoch, den 4. März 2009 bekannt geben und diese Ergebnisse in einer Telefonkonferenz am Mittwoch, den 4. März 2009 um 11:00 Uhr Ortszeit Ostküste / 15:00 Uhr Ortszeit London, Grossbritannien, erörtern. Jean Claude Gandur, Präsident what und Chief Executive Officer, James Pearce, Chief Operating Officer, und Michael Ebsary, Chief Financial Officer, werden die jüngsten Finanz- und Betriebsergebnisse des Unternehmens besprechen. Einzelheiten zur Telefonkonferenz: Datum: Mittwoch, der 4. März 2009 Uhrzeit: 11:00 Uhr Mittag Ortszeit - Ostküste / 16:00 Uhr Ortszeit London, Grossbritannien Wenn Sie dem Konferenzgespräch folgen möchten, wählen Sie bitte eine der folgenden Nummern: Toronto: 416-644-3420 Gebührenfrei (in Kanada und den USA): 1-800-731-5319 Gebührenfrei (in Grossbritannien): 00-800-2288-3501 Gebührenfrei (in der Schweiz): 00-800-2288-3501 Eine Aufzeichnung der Konferenz steht bis Mittwoch, den 18. März 2009 unter den Telefonnummern +1-416-640-1917 bzw. +1-877-289-8525 zur Verfügung. Geben Sie dazu bitte den Passcode 21296229, gefolgt vom Rautenzeichen, ein. Über Addax Petroleum: Addax Petroleum ist ein internationales Öl- und Gas-Erkundungs- und Förderunternehmen, das sich strategisch auf Westafrika und den Nahen Osten spezialisiert hat. Addax Petroleum ist eines der grössten und unabhängigen Ölförderunternehmen in Westafrika und hat seine Rohölfördermenge von durchschnittlich 8.800 Barrel pro Tag im Jahr 1998 auf durchschnittlich 136.500 Barrel pro Tag im Jahre 2008 anheben können. Weitere Informationen über Addax Petroleum sind erhältlich auf: http://www.addaxpetroleum.com oder auf http://www.sedar.com. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte: Mr. Craig Kelly, Investor Relations, Tel.: +41(0)22-702-95-68, craig.kelly@addaxpetroleum.com; Mr. Chad O'Hare, Investor Relations, Tel.: +41(0)22-702-94-10, chad.o'hare@addaxpetroleum.com; Ms. Marie-Gabrielle Cajoly, Press Relations, Tel.: +41(0)22-702-94-44, marie-gabrielle.cajoly@addaxpetroleum.com; Mr. Nick Cowling, Press Relations, Tel.: +1-416-934-8011, nick.cowling@cossette.com; Mr. James Henderson, Press Relations, Tel.: +44(0)20-7743-6673, james.henderson@pelhampr.com; Mr. Mark Antelme, Press Relations, Tel.: +44(0)20-3178-6242, mark.antelme@pelhampr.com ots Originaltext: Addax Petroleum Corporation Im Internet recherchierbar: http://www.presseportal.ch Pressekontakt: Weitere Informationen bei: Mr. Craig Kelly, Investor Relations, Tel.: +41(0)22-702-95-68, craig.kelly@addaxpetroleum.com; Mr. Chad O'Hare, Investor Relations, Tel.: +41(0)22-702-94-10, chad.o'hare@addaxpetroleum.com; Ms. Marie-Gabrielle Cajoly, Press Relations, Tel.: +41(0)22-702-94-44, marie-gabrielle.cajoly@addaxpetroleum.com; Mr. Nick Cowling, Press Relations, Tel.: +1-416-934-8011, nick.cowling@cossette.com; Mr. James Henderson, Press Relations, Tel.: +44(0)20-7743-6673, james.henderson@pelhampr.com; Mr. Mark Antelme, Press Relations, Tel.: +44(0)20-3178-6242, mark.antelme@pelhampr.com

Das könnte Sie auch interessieren: