Staatskanzlei Luzern

Abschlussfeier am Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe des Kantons Luzern (AZG)

    Luzern (ots) -      102 Absolventinnen und Absolventen von
Ausbildungen im Gesundheitswesen erhielten in Anwesenheit zahlreicher
Gäste ihr Diplom.

    Die Abschlussfeier vom 30. September 2005 stand unter dem Motto "ADEMERCI". Das Motto ist zum Abschluss der anforderungsreichen Ausbildung Sinnbild für den Übergang: Aus Lernenden werden Berufsleute. Das Abschiednehmen vom Schulalltag (ADE) ist verbunden mit Dankbarkeit (MERCI). Von ihren Lehrpersonen haben die Lernenden Fachwissen und Erfahrungswerte auf ihren Berufsweg mitbekommen. Sie machen jetzt mit einer fundierten Berufsausbildung einen wichtigen Schritt in die eigene, persönliche Zukunft. Wir wünschen allen Absolventinnen und Absolventen auf ihrem weiteren Weg viel Erfolg und Zufriedenheit.

  Liste der AbsolventInnen

    Schule für Pflegeassistenz, 1-jährige Ausbildung

Melanie Bachmann, Littau, LU Flore Balaj, Entlebuch, LU Nermina Becic, Emmenbrücke, LU Marie-Therese Bieri, Buchrain, LU Jeyappratha Devarasa, Malters, LU Makfire Gjikollaj-Tasholli, Dättwil, AG Manuela Huber, Luthern-Bad, LU Adriana Idrizi, Hüswil, LU Nicole Kiser, Stans, NW Marija Komljenovic, Luzern, LU Nadja Künzli, Eschenbach, LU Andrea Luthiger, Zug, ZG Berat Metaj, Oberarth, SZ Finka Prgomet, Luzern, LU Judith Quinido, Nottwil, LU Arbenita Rexhepi, Seewen, SZ Yvonne Schelbert, Muotathal, SZ Rezarta Tafili, Emmen, LU Vesna Vidovic, Horw, LU

  Schulen für Gesundheits- und Krankenpflege: Diplomniveau II, Schwerpunkt

    Kinder, 4-jährige Ausbildung

Sandra Bläsi, Zuchwil, SO Leyla Boz, Reussbühl, LU Sarah Clément-von Känel, Lostorf, SO Petra Fischer, Buttisholz, LU Saskia Haussener, Emmen, LU Stefanie Heer, Littau, LU Sabine Herzig, Luzern, LU Marisa Hostettler, Schötz, LU Alexandra Käch, Reiden, LU Claudia Kaufmann, Malters, LU Janine Meier, Ebikon, LU Andrea Muri, Romoos, LU Silvia Niederberger, Neuenkirch, LU Karin Rey, Rothenburg, LU Iris Stössel, Flüelen, UR Sabine Vogel, Dagmersellen, LU Monika Wicki, Wolhusen, LU Beatrice Windlin, Oberdorf, NW Martina Zejavac, Rotkreuz, ZG Manuela Zurkirchen, Meggen, LU

    Diplomniveau I, 3-jährige Ausbildung

Jetmire Bilali, Emmenbrücke, LU Christa Meyer, Neuenkirch, LU

    Diplomniveau II, Schwerpunkt Erwachsene, 4-jährige Ausbildung

Monika Achermann, Wauwil, LU Eveline Bösch, Ebikon, LU Iris Brülisauer, Rottenschwil, AG Gabriela Bucher, Rothenburg, LU Elena-Evelyn Camenzind, Luzern, LU Petra Gisler, Spiringen, UR Elma Jodanovic, Kriens, LU Beatrice Knüsel, Rothenburg, LU Jacqueline Limacher, Kriens, LU Denise Molinaro-Luterbach, Oberkirch, LU Karin Obrist, Neuheim, ZG Silvia Schläpfer, Hochdorf, LU Fabienne Seitz, Emmenbrücke, LU Cornelia Stadelmann, Buchrain, LU Nicole Stob, Fischbach-Göslikon, AG Rahel Stübi, Emmenbrücke, LU Jeanette Voramwald, Beinwil am See, AG Doris Wallimann, Rotkreuz, ZG Heidi Walser-Wörnhart, Adligenswil, LU Dominik Welti, Luzern, LU Cornelia Wyss, Geuensee, LU Isabelle Zäch, Luzern, LU Patricia Züger, Emmen, LU

    Diplomniveau I, 3-jährige Ausbildung

Regula Stalder, Immensee, SZ

    Sursee: Diplomniveau II, 4-jährige Ausbildung

Marlies Aeschlimann, Escholzmatt, LU Myrta Bachmann, Oberkirch, LU Karin Bucher, Wolhusen, LU Nina Gutknecht, Balsthal, SO Snjezana Ivankovic, Rothenburg, LU Irene Kaufmann, Winikon, LU Melanie Kumschick, Luzern, LU Sabine Merz, Menziken, AG Nicole Müller, Ruswil, LU Samuela Muri, Grosswangen, LU Christa Portmann, Werthenstein, LU Denise Rölli, Lieli, LU Julia Scheuber, Ennetmoos, NW Priska Stocker, Hildisrieden, LU Irène Theiler, Inwil, LU Dagmar Varesano, Huttwil, BE

    Laborschule, 3-jährige Ausbildung

Daniel Anklin, Seedorf, UR Mihaela Arnold, Ebikon, LU Elena Atria, Emmen, LU Kathleen Bäni, Buchs, AG Therese Berisha, Langnau bei Reiden, LU Sabrina Dahinden, Kriens, LU Raffaela Erismann, Schwyz, SZ Ursula Fankhauser, Wolhusen, LU Sandra Fuchsberger, Kastanienbaum, LU Sandra Hilfiker, Luzern, LU Kathrin Hofer, Brunnen, SZ Manuela Jenny, Kriens, LU Sladjana Knezevic, Luzern, LU Rahel Matter, Kriens, LU Barbara Müller, Grossdietwil, LU Sabrina Näf, Schötz, LU Andrijana Petrovic, Kriens, LU Raffaela Rickli, Dagmersellen, LU Cornelia Schürch, Reiden, LU Alain Siebenmann, Fürigen, NW Ivana Udovicic, Ebikon, LU

ots Originaltext: Staatskanzlei Luzern
Internet: www.presseportal.ch

Kontakt:
Rolf Bäuerle
Leiter Zentrale Dienste
Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe des Kantons Luzern AZG
Tel.: +41/41/205'59'40
E-Mail: rolf.baeuerle@lu.ch



Weitere Meldungen: Staatskanzlei Luzern

Das könnte Sie auch interessieren: